Salta al contenido principal
Panel lateral
Campus
Usted no se ha identificado. (
Acceder
)
Español - Internacional (es)
English (en)
Español - Internacional (es)
Campus Aula Abierta
Inicio
Cursos
Aulas virtuales
Escuela de Enseñanza Técnica N° 3
03 - Aulas de cursado
Categorías:
Aulas virtuales
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria Nº 10
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria Nº 10 / Sala de Profesores
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria Nº 10 / 10 - Aulas de cursado
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 19
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 19 / Sala de profesores
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 19 / 19 - Aulas de cursado
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 20
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 20 / 20 - Sala de Profesores
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 20 / 20 - Aulas de cursado
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 22
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 22 / Sala de Profesores
Aulas virtuales / Escuela de Educación Secundaria N° 22 / 22- Aulas de cursado
Aulas virtuales / Escuela de Enseñanza Técnica N° 3
Aulas virtuales / Escuela de Enseñanza Técnica N° 3 / Sala de Profesores
Aulas virtuales / Escuela de Enseñanza Técnica N° 3 / 03 - Aulas de cursado
Aulas virtuales / Trabajo con referentes
Aulas virtuales / Aulas inspiradoras
Espacios de formación
Buscar cursos
Ir
«
Anterior
1
…
11
12
13
14
(actual)
15
16
17
18
»
Siguiente
PROC.TEC. GRUPO "B" SPERPERATO
Físico Química 2A - EEST N° 3 - Yesica Quiroga
Matemática_EET Nº3_Melina Meiriño
TECNOLOGÍAS ELECTRÓNICAS 4C - EEST N° 3 - BARONI ROBERTO
Matemática 2D - EEST N° 3 - Stella Maris Grecco
Plastica 1D - EEST N° 3 - Claudia Fernandes de Brito
Inglés 2A - EEST N° 3 - Claudia García
3.ºB_Prácticas del lenguaje_2021_EEST N.° 3-Profe. José Silva
EEST N° 3 / Laboratorio de Hardware 4° A / Daniel Cervantes
Laboratorio de Hardware 6 A - Cristian Córdoba- Cimino Analia
Física 4B - EEST N° 3 - Liliana del Valle Cardozo
Matemática 1 C - EEST N° 3 - Susana Rivadera
Procedimientos Técnicos 3 B Sperperato-Cervantes
Lenguajes tecnológicos 1 A y D - EEST N° 3 - Yanina Marchioni
Arte 6A - EEST N° 3 - Cielo Marchesse
Inglés 1C - EEST N° 3 - Florencia Fleitas
Educación Física 4 B - EEST N° 3 - Gustavo Perez Fichera
Sistemas Tecnológicos 2 A - EEST N° 3 - Anselmo Oscar
Música 2 D - EEST N° 3 - Noelia Canabal
Prácticas del Lenguaje 1 A - EEST N° 3 - Analía Saravia
«
Anterior
1
…
11
12
13
14
(actual)
15
16
17
18
»
Siguiente
Inicio